群芳争妍
 首页  校友风采  群芳争妍

全国政协第十二届全国委员会港澳台侨委员会副主任 梁绮萍

信息来源: 暂无 发布日期: 2009-04-20 浏览次数:

全国政协第十二届全国委员会港澳台侨委员会副主任 梁绮萍

1969年02月至1972年05月,福建省长泰县坂里公社坂新大队插队知青;

 

1972年05月至1973年09月,福建省漳州市电瓷厂工人;

 

1973年09月至1976年09月,福州大学化工系学习;

 

1976年09月至1983年11月,福建省漳州市制药厂技术员、技术股副股长、副厂长;

 

1983年11月至1984年12月,福建省漳州市(县级)委副书记;

 

1984年12月至1985年07月,福建省漳州市(县级)委副书记、市长;

 

1985年07月至1995年02月,福建省漳州市委常委、副市长;

 

1995年02月至1995年10月,福建省纪委副书记;

 

1995年10月至2001年01月,福建省委常委、省纪委书记;

 

2001年01月至2005年12月,福建省委副书记、省纪委书记;

 

2005年12月至2006年01月,福建省委副书记、省纪委书记,省政协党组书记;

 

2006年01月至2006年08月,福建省委副书记、省纪委书记,省政协主席、党组书记;

 

2006年08月至2006年11月,福建省委副书记,省政协主席、党组书记;

 

2006年11月至2007年01月,福建省政协主席、党组书记;

 

2007年01月至2008年01月,福建省政协第九届委员会主席;

 

2008年01月,福建省第十届政协主席。


2013年3月任全国政协第十二届全国委员会港澳台侨委员会副主任。

 

第十一届全国政协委员。

 

中共十五大、十六大当选为中央纪律检查委员会委员。

 

第四届中共福建省委委员,第八届福建省人大常委。